1. Упростите выражение

А) 4t-6t-3t+7+t

Б) - 8 (k-3) + 4 (k-2) - 2 (3k+1)

В) 6+4 а-5 а+а-7 а

Г) 5 (p-2) - 6 (p+3) - 3 (2p-9)

2. решите уравнения

А) 0,6 (y-3) - 0,5 (y-1) = 1,5

Б) 0,8 (x-2) - 0,7 (x-1) = 2,7

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:04
    0
    1. A) - 4t+7 B) 6-7a 2. А) 2.3 Б) 3.6
  2. 25 января, 13:05
    0
    А) 4t-6t-3t+7+t=-4t+7

    Б) - 8 (k-3) + 4 (k-2) - 2 (3k+1) = - 8k+24+4k-8-6k-2=-10k+14

    В) 6+4a-5a+a-7a=6-7a

    Г) 5 (p-2) - 6 (p+3) - 3 (2p-9) = 5p-10-6p-18-6p+27=-7p-1

    Уравнения:

    А) 0,6 (y-3) - 0,5 (y-1) = 1,5

    0,6y-1,8-0,5y+0,5=1,5

    0,1y=1,8-0,5+1,5

    0,1y=2,8

    y=28

    Б) 0,8 (x-2) - 0,7 (x-1) = 2,7

    0,8x-1,6-0,7x+0,7=2,7

    0,1x=1,6-0,7+2,7

    0,1x=3,6

    x=36