Найти радиус окружности, если ее длина 18, 6

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:40
    0
    L-длинна окружности, П=3,14 - постоянная, R - радиус.

    L=2 ПR

    R=L/2 П

    R=18,6 / (2*3.14)

    R=18,6/6,28

    R=2,96
  2. 6 июля, 05:49
    0
    Длинна считает по формуле 2*П*r, находим R = L (длинна) / 2*П=

    18,6 / (2*3,14) = 18,6/6,28 = 2,96 (округленно)