Решить задачу 3 класс периметр прямоугольника 92 см. Его ширина меньше длины на 12 см Найти длины сторон прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:51
    0
    P = (a+b) * 2

    можно составить уравнение:

    (х+х-12) * 2=92

    х+х-12=46

    2 х=58

    х=29

    1) 29-12=17

    Ответ: 17 см и 29 см