Решите уравнение 3+x/5 - x-2-/3 = 7

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:41
    0
    Приводим к общему знаменателю

    (3+х/5) * 3 - (х-2/3) * 5 = 7*15

    9+3 х/15 - 5 х-10/15=105

    знаменатель не равен 0

    переносим 105 и получаем 9+3 х - 5 х-10-105=0

    -2 х-86=0

    -2 х=86

    х=-43