Решите уравнение 28: (6,4 у-0,9) = 40

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 06:33
    0
    28: (6,4 у-0,9) = 40

    28/6,4 у-0,9=40/1

    280*1 = (6,4 у-0,9) * 40

    280*1/40 = (64, y-9) * 40/40

    280*1/40=6,4y-9

    y=1/4

    y=0,25

    Ответ: 0,25
  2. 7 марта, 07:58
    0
    28 : (6,4 у - 0,9) = 40

    6,4 у - 0,9 = 28 : 40

    6,4 у - 0,9 = 0,7

    6,4 у = 0,7 + 0,9

    6,4 у = 1,6

    у = 1,6 : 6,4

    у = 0,25

    Ответ: 0,25