На хлебозавод привезли 16 машин муки. В каждой машине по 3 1/2 тонны муки. В 1 день израсходовали 25% всей муки, во 2 день 50% оставшейся муки. Сколько муки осталось

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:22
    0
    3 1/2=7/2

    16*7/2=56 (т) муки привезли всего

    56*25/100=14 (т) - израсходовали за 1 день

    56-14=42 (т) - осталось после первого дня

    42*50/100=21 (т) расходовали за 2 день и столько же и осталось