4 в степени логарифм по основанию x от 4 = x^9

C оформлением

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:24
    0
    4 ^ (logx (4)) = x^9

    обе части под логарифм с основанием 4

    log4 (4 ^ (logx (4))) = log4 (x^9)

    logx (4) * log4 (4) = 9*log4 (x)

    logx (4) * 1 = 9*log4 (x)

    logx (4) / log4 (x) = 9

    переход к новому основанию 1/log4 (x) = logx (4)

    (logx (4)) ^2 = 9

    или

    (logx (4)) ^2 = 3^2

    logx (4) = 3

    x = ³√2² = ³√4

    или

    (logx (4)) ^2 = (-3) ^2

    logx (4) = - 3

    x = 1/³√x² = 1/³√4