Три покупателя приобрели по 6 кг картошки с мешка. После етого в нем осталось 32 кг картошки. На сколько кг картошки больше осталось в мешке, чем продали?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:49
    0
    Мы должны сначала узнать, сколько кг картошки купили.

    1) 6*3=18 (кг) купили

    Теперь мы должны узнать разницу.

    2) 32-18=14 (кг) разница

    Теперь мы должны записать ответ.

    Ответ: на 14 кг картошки осталось в мешке больше, чем продали.