С одного поля собрали 567 тонн картофеля, с другого в 2 раза больше. Седьмую часть собранного картофеля увезли на 9 машинах. Сколько тонн картофеля грузили на одну машину?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 01:07
    0
    Одно поле 567 т

    другое поле 567*2=1134 т

    567+1134=1701 т собрали вместе картофеля

    1701:7=243 т увезли на 9 машинах

    243:9=27 г грузили на 1 машину

    ответ 27 т
  2. 1 февраля, 03:07
    0
    567*2=1134

    1134/9=126

    Ответ: 126