За 2 дня велосипедист проехал с постояннрй скоростью 240 км. в 1 день он был в пути 7 ч, а во второй 5 ч. На сколько км меньше проехал велосипедист во 2 день, чем в 1

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:19
    0
    Решение.

    240/12=20 км/ч - посм/тоянная скорость велосипедиста

    20*7=140 (км) - проехал в первый день.

    20*5=100 (км) - проехал во второй день

    140-100=40 (км) - разница расстояния между днями.

    Ответ: во второй день велосипедист проехал на 40 км меньше, чем в первый.