Найди длину прямоугольника, если периметр равен 68 см, а ширина 14 см.

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 04:06
    -1
    68 подели на 14, думаю что так ...
  2. 7 декабря, 06:44
    0
    P = 2 a + 2b

    b = 14

    14 * 2 + 2 a = 68

    2 a = 68 - 28 = 40

    a = 20

    Ответ: 20.