В магазин превезли сахар и сахарный песок в 63 мешках всего 4,8 тон а с сахорным писком было 25% больше чем с сахором масса каждого мешка состовляет три четвертых массы мешка с сахорным писком сколько привезли тон сахора и сахорного писка

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:39
    0
    Ть х - мешков с сахаром, тогда 1,25 х-мешков с сахарным песком. а т. к. всего мешков 63 шт, составим ур-ние

    х+1.25 х=63

    2,25 х=63

    х=63:2,25

    х=28-мешков с сахаром

    2) 28*1,25=35-мешков с сах. песком

    3) y-масса одного мешка с сах. песком, 3/4 у-масса 1 мешка с сахаром, а т. к. всего 4800 кг. составим ур-ие

    28*3/4 у+35 у=4800

    21 у+35 у=4800

    56 у=4800

    у=600/7-масса 1 мешка с сах песком

    4) 3/4*600/7=450/7-масса 1 меш с сах

    5) 600/7*35=3000 кг-масса сах песка

    6) 450/7*28=1800 кг масса сахара