72 пакета с сахарным писком и 63 пакета с фруктовым сахором расфасовали в одинаковые ящики по 9 пакетов каждый на сколько больше ящиков получилось с сахорным писком чем с фруктовым сахором?"

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 23:29
    0
    72:9=8 (я) с сахарным песком

    63:9=7 (я) - с фруктовым сахаром

    8-7=1 (я) - больше с сах песком

    ответ: на 1 ящик
  2. 9 апреля, 23:32
    0
    72:9=8 (ящ.) - с сахарным песком. 63:9=7 (ящ.) - с фруктовым песком. 8-7=1 (ящ.) Ответ: с сахарным песком ящиков больше на 1 чем с фруктовым песком.