При каких значениях х верно равенство:

а) 3 (х+5) = 3 з+15; б) (3+5) х=3 х+15 х; в) (7+х) * 5=7*5+8*5;

г) (х+2) * 4=2*4+2*4; д) (5-3) х=5 х-3 х; е) (5-3) х=5 х-3*2

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:48
    0
    Правильный ответ д) (5-3) х=5 х-3 х - > 2 х=2 х - верно

    Остальные непрваильны потому что:

    а) 3 (х+5) = 3 з+15 - >3x+15=3 з+15 - неверно

    б) (3+5) х=3 х+15 х - > 8 х=18 х - неверно

    в) (7+х) * 5=7*5+8*5 - > 35+5 х=35+40 - неверно

    г) (х+2) * 4=2*4+2*4 - > 4 х+8=8+8 - неверно

    е) (5-3) х=5 х-3*2 - > 2 х=5 х-6 - неверно