Две стороны параллелограмма относятся к 3:4 а периметр его равен 70

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 04:28
    0
    3 х+3 х+4 х+4 х=70

    14 х=70

    х=5

    значит стороны равны 15 и 20

    3*5=15

    4*5=20
  2. 29 января, 07:04
    0
    Х-1 часть, 3 х-1 сторона. 4 х-2 сторона

    2 (3 х+4 х) = 70

    7 х=35

    х=5

    3*5=15-1 сторона

    4*5=20-2 сторона