Периметр параллелограмма равен 20 м, а его площадь 12 м2. Найдите стороны параллелограмма, учитывая, что острый угол параллелограмма равен 30 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:07
    0
    A и b - стороны, Р=20-периметр, S=12 - площадь

    S=a*b*sin30=a*b/2=12

    a+b=P/2=20/2=10

    b=24/a

    a+24/a=10

    a^2-10a+24=0

    a1=4; a2=6--->b1=6; b2=4