1) Длина прямоугольника в 1,25 больше ширины. Найди его площадь если периметр прямоугольника равен 66,6 см

2) Ширина прямоугольника в 3,2 раза меньше длины, а периметр равен 105 м. Найди периметр и площадь квадрата со стороной равной ширине этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:31
    0
    Пусть х ширина, тогда 1,25-длина.

    Периметр = (х+1,25 х) * 2=66,6

    2 х+2,5 х=66,6

    4,5=66,6

    х=14,8 см

    14,8-ширина

    14,8*1,25+18,5 см - длина

    Тогда площадь = 14,8*18,5=273,8 см в кв