Найдите x+y, если x-y=9 и 2x+y=21

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:09
    0
    Найдите x+y, если x-y=9 и 2x+y=21

    x-y=9 x = 9+y x+y = (9+y) + y = 9+2y

    2x+y=21 2x = 21 - y x=1/2 (21-y) x+y = 1/2 (21 - y) + y

    1/2 (21-y) + y = 9 + 2y 21 - y + 2y = 18 + 4y

    3 = 3y y=1 x = 10 x+y=11