69/145+123/459 решите дроби и расскажите как решили

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:46
    0
    69/145+123/459=69 / (5*29) + 123 / (3*3*3*17) = (69*459+123*145) / (3*3*3*5*17*29) = (31671+17835) / (3*3*3*5*17*29) = 49506 / (3*3*3*5*17*29) = 2*3*37*223 / (3*3*3*5*17*29) = 2*37*223 / (3*3*5*17*29) = 16502/22185