а) 2.136: (1.9-х) = 7.12

б) 4.2 * (0.8+у) = 8.82

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 21:18
    0
    а) 2.136: (1.9-х) = 7.12

    2,136=7,12 * (1,9-х)

    2,136=13,528-7,12 х

    2,136-13,528=-7,12 х

    -11,392=-7,12 х

    х=-11,392: (-7,12)

    х=1,6

    б) 4.2 * (0.8+у) = 8.82

    0,8+у=8,82:4,2

    0,8+у=2,1

    у=2,1-0,8

    у=1,3
  2. 30 ноября, 22:25
    0
    а) 2.136: (1.9-х) = 7.12; 2,136=13,528-7,12x; x=-11,392/7,12; x=1,6; б) 4.2 * (0.8+у) = 8.82; 3,36+4,2y=8,82; y=5,46/4,2; y=1,3