Решите уравнение: 1) 2 (3 у+5) - 6 (3-2 у) 2) 5 (6-b) + 8 (3b+2)

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:53
    0
    1) 6 у+10-18+12 у=0

    6 у+12 у=18-10

    18 у=8

    у = 4/9

    2) 30-5b + 24b+16

    -5b+24b=-16-30

    19b=-46

    b = - 46/19

    по-моему так, могу ошибаться.