Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые:

а) - (x + 12) - 3 (-x-5)

б) - 0,5 (2y - 0,6) + 2 (-0,15 - 1/3y)

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:02
    0
    а) - (x + 12) - 3 (-x-5) = - x - 12 + 3x + 15 = 2x + 3

    б) - 0,5 (2y - 0,6) + 2 (-0,15 - 1/3y) = - y + 0,3 - 0,3 - 2/3y = 1/3y