Найди два числа, значение суммы которых равно 33, а значение разности равно 7

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:43
    0
    Пусть х и у эти числа.

    х+у=33

    х-у=7

    х=33-у

    33-у-у=7

    33-2 у=7

    -2 у=-26

    у=13

    2) х-у=7

    х-13=7

    х=7+13

    х=20