В цилиндре длина радиуса основы и создающей соотносятся как 4:6. Найти чему равен радиус основы и высота цилиндра. если радиус основы на 8 см меньше от создающей

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:34
    0
    R, h

    r/h=4/6

    h-r=8

    r=h-8

    (h-8) / h=2/3 h-8=2/3h (1/3) h=8 h = 3*8=24 r=h-8=24-8=16