Доказать тождество: (1-sin^2 a) (1+tg^2 a) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:44
    0
    (1-sin^2 a) (1+tg^2 a) = 1

    1 - (sina) ^2 = (cosa) ^2

    (cosa) ^2 / (1 + (tga) ^2) = 1

    1 + (tga) ^2=1 + (sina/cosa) ^2 = ((cosa) ^2 + (sina) ^2) / (cosaa0^2=1 / (cosa) ^2

    1 / (cosa) ^2 / (1 + (tga) ^2) = 1

    1 / (cosa) ^2=1 + (tga) ^2