В книге три повести. В первой повести 80 страниц, во второй 60 страниц, а в третьей столько, сколько в первой и во второй вместе. Сколько всего?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:51
    0
    1) 80 + 60 = 140 (п) - в 3 книге

    2) 80 + 60 + 140 = 280 (п)

    Ответ: 280 повестей