В вагоне ехали 20 женщин и столько же мужчин. А детей на 8 больше. чем мужчин и женщин. Сколько детей ехали в вагоне?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 01:12
    0
    1) 20+20=40 (чел.) - было мужчин и женщин в вагоне

    2) 40+8=48 (д.)

    Ответ: 48 детей было в вагоне
  2. 2 января, 04:45
    0
    1) 20+20=40 (человек) - мужчин и женщин.

    2) 40+8=48 (человек) - детей.

    ответ 48 детей ехало в вагоне.