Найди периметр и площадь прямоугольника. Стороны прямоугольника-3 см и2 дм

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 22:25
    0
    Периметр = (3+20) * 2=46 см

    Площадь=3*20=60 кв. см
  2. 20 января, 23:41
    0
    Сначала нужно все перенести в см

    2 дм = 20 см

    Тогда S=ab

    S=20*3=60 см или 6 дм

    P=2 (a+b)

    P=2 (20+3) = 46 см или 4,6 дм

    P=20+20+3+3=46 см

    Ответ: P=60 см, P=46 см