Помогите решить задачу. Для озеленения городского парка привезли 60 лип, а кленов в два раза больше, чем лип. Выкопали 200 лунок для посадки. Хватит ли выкопанных лунок для посадки всех деревьев?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:15
    0
    60*2=120 кленов привезли

    120+60=180 всего деревьев привезли

    200-180=20 лунок на 20 больше, чем деревьев, то есть лунок хватит
  2. 2 марта, 10:16
    0
    60*2 = 120 кленов, 120+60=180 деревьев ответ: хвати (так как лунок 200, а деревьев 180)