На яблоне висело 15 золотых и серебряных яблок. Золотых на 1 меньше. Сколько серебряных яблок, и сколько золотых яблок по отдельности?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:52
    0
    1) 15-1=14 (ябл.) - удвоенное кол-во золотых. 2) 14:2=7 (ябл.) - золотых. 3) 7+1=8 (ябл.) - серебряных.
  2. 25 февраля, 00:41
    0
    15-1=14-яблок

    14:2=7-золотых яблок

    7+1=8-серебряных яблок