На яблоньке 15 золотых и серебряных яблок. Золотых на 1 меньше, чем серебряных. Сколько было золотых и сколько серебряных яблок. Я знаю ответ, но как изложить на бумаге?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 14:49
    0
    1) 15-1=14 (ябл) было бы при равенстве 2) 14:2=7 (ябл) золотых 3) 7+1=8 (ябл) серебряных. Ответ: 7 и 8
  2. 20 ноября, 15:28
    0
    15-1=14

    14:2=7 яблок золотых

    7+1 = 8