На волшебной яблоньке 15 золотых и серебряных яблочек. Золотых на 1 меньше, чем серебряных. Сколько было золотых и сколько серебряных яблочек? без деления и неизвестного 2 класс

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 03:50
    0
    Побороться 1 1 14

    2 13

    3 12

    4 11

    5 10

    6 9

    7 8 правильно
  2. 9 сентября, 05:55
    0
    15-1=14

    14:2=7 - это золотых

    7+1=8 это серебряных

    15-1=14 14=7+7 так как золотые и серебряные 7+1=8 мы решали когда изучали умножение