На волшебной яблоньке 15 золотых и серебрных яблочек. Золотых на 1 меньше, чем серебряных. Сколько было золотых и сколько серебряных яблочек? (как оформиить)

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 18:15
    0
    15-1=14

    14:2=7

    7+1=8

    ответ: 8 сереб. 7 золотых
  2. 30 декабря, 19:27
    0
    если х-золотые яблоки, тогда следуя условию получим

    х+х+1=15

    2 х=15-1=14

    х=7 яблок золотых

    7+1=8 яблок серебряных