Вес журавля равен весу двух глухарей или пяти болотных сов. Сколько весит каждый, если глухарь тяжелее совы на 3 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:20
    0
    Х (кг) - глухарь

    2 х (кг) - журавль

    х-3 (кг) сова

    Вес журавля равен весу пяти болотных сов, с. у.

    2 х=5 (х-3)

    2 х=5 х-15

    х=5 (кг) - глухарь

    2 х = 10 (кг) - журавль

    х-3=2 (кг) сова
  2. 7 ноября, 09:56
    0
    Сложно. и не понятно. я посмотрела в интернете и там болотные совы * (в реале) вестя 0.25-о. 40! вам это о чём то говорит