На волшебной яблоне 15 золотых и серебряных яблок. золотых на 1 меньше чем серебряных. Сколько было золотых и сколько серебряных яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:56
    0
    15-1=14

    14/2=7 яблок золотых

    15-7=8 яблок серебрянных