Решите задачу с дано: две группы дачников для посадки фруктовых деревьев выкопали лунки. 1 группы выкопал 59 лунок это на 8 меньше того что выпало 2 группа Сколько всего лунок выкопали дачники

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 11:43
    0
    1) 59+8=67 (лун) вторая группа

    2) 59+67=126 (лун)

    Ответ: 126 лунок выкопали дачники.
  2. 4 июня, 14:42
    0
    Дано:

    1 группа - 59 лунок

    2 группа - на 8 больше первой.

    узнать: всего лунок-?

    2 группа выкопала

    59+8=67 лунок.

    две группы вместе выкопали

    59+67=126 лунок.

    отвеь: 126 лунок.