Составить задачу по уравнению (х - 12) + 5 = 24

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:49
    0
    Загадали число, если из него вычесть 12 и прибавить, то получится 24. Какое число загадали?

    (x-12) + 5=24

    x-12+5=24

    x=24+7

    x=31

    Ответ: задумали число 31.