Задача

Лиса и кот пошли в страну Дураков. Лиса шла со скоростью 7,5 км. ч, а кот - со скоростью в 0,7 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 2,5 часа

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:00
    0
    1) 7,5 км/ч·0,7=5,25 км/ч - составляют 0,7 от 7,5 км/ч

    это и есть скорость кота

    2) 7,5-5,25=2,25 км/ч - скорость удаления лисы от кота, т. е лиса на столько км в час проходит больше

    3) 2,25·2,5=5,625 км будет между ними через 2,5 часа