Помогите 6 класс!

4 ц 2/5 + 3 ц 5/6 = ... ?

7 ц 5/12 - (1 ц 5/8 + 2 ц 1/24) = ... ?

"Ц"-Целых

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:24
    0
    4 2/5+3 5/6=4 12/30+3 25/30=7 37/30=8 7/30

    7 5/12 - (1 5/8+2 1/24) = 7 110/24 - (1 15/24+2 1/24) = 7 10/24-3 16/24=6 34/24-3 16/24=

    =3 18/24=3 3/4