Лиса Алиса и Кот Базилио вышли одновременно навстречу друг другу. расстояние между ними 18 км. Кот Базилио со скоростью 3 км в час а Алиса со скоростью 6 км в час. через сколько часов они встретились

А) Через 2 часа.

Б) Через 6 часов

В) Через 3 часа.

Г) Через 54 часа.

Помогите))

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:32
    0
    1) Найдём скорость сближения:

    3 + 6 = 9 (км/ч)

    2) Найдём время, за сколько они дойдут друг до друга:

    18 / 9 = 2 (ч)

    Ответ: А) Через 2 часа.