Лиса Алиса и Кот Базилио вышли одновременно навстречу друг другу.

Расстояние между ними 18 км. Кот <азилио шёл со скоростью 3 км/ч, а лиса Алиса со скоростью 6 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 21:58
    0
    1) 3+6=9 (км/ч) - общая скорость

    2) 18:9=2 (ч)

    Ответ: 2 часа
  2. 22 июня, 01:26
    0
    3+6=9 (км/ч) общая скорость

    28:9=2 (ч)

    Ответ. Лиса Алиса и Кот Базилио встретятся через 2 часа