Кольцо ограничено двумя окружностями радиусами которых равны 3 см и 5 см. Чему равна площадь этого кольца

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:50
    0
    Площадь кольца=разности площадей кругов⇒

    S=πR²-πr²=π (R²-r²) = 3.14 (25-9) = 3.14*16=50.24 см²