Лиса Алиса и Кот Базилио вышли одновременно навстречу друг другу. Расстояние между ними 18 км. Кот Базилио шёл со скоростью 3 км/ч, а Лиса Алиса 6 км/ч. Через сколько часов они встретились?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 01:27
    0
    3+6 = 9 км/ч скорость сближения

    18:9 = 2 часа встретились
  2. 22 июня, 03:50
    0
    6+3=9 км/ч скорость сблиения

    18/9=2 ч до встречи