Как решить уравнение (149-х•х•х) •7=168

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:19
    0
    (149-3 х) * 7=168

    1043-21 х=168

    -21 х=168-1043

    -21 х=-875

    все умножаем на (-1) и минусы убираются

    21 х=875

    х=41. (6)