Отношение двух чисел равно 3/5. Найдите все числа, если: их сумма равна 16,32

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:41
    0
    Два числа относятся как три пятых. Найдите эти числа, если:

    а) их сумма равна 16,32;

    {5a=3b

    {a+b=16,32

    3b/5+b=16,32

    8b=81,6 b=10,2 a=6,12

    б) их разность равна 0,35.

    {5a=3b

    {b-a=0,35

    b-3b/5=0,35

    2b=1,75 b=0,875 a=0,525