Сумма двух чисел 345, что больше разности в 3 раза. Найдите большее число

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 21:05
    0
    1) 345 : 3 = 115 - разность

    2) 345 + 115 = 460 - удвоенное большее число

    3) 460 : 2 = 230 - большее число

    Ответ: 230
  2. 27 декабря, 00:24
    0
    У одно из чисел 345-у второе 345/3 разность у - (345-у) = 115 у-345+у=1152 у = 460 большее число 230