Чтобы постелить пол в комнате, площадь которой равна 5 м2,

израсходовали 15 м досок шириной 2/5 м. сколько метров досок шириной 0,25 м необходимо для настилом пола в комнате, площадь которой 8 м2?))

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:40
    0
    8:0,25=32 м досок надо без потерь

    в 1 й комнате

    5:2/5=5*5/2=25/2=12,5 м надо, а истратили 15, т. е. потери 15-12,5=2,5 м, что составляет

    2,5/12,5*100=0,2*100=20% потерь

    32 * (100+20) / 100=32*120/100=38,4 м надо с потерями