Мама старше в 9 раз, а через 3 года она станет старше только в 5 раз. Сколько лкт маме и сколько лет дочке?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:56
    0
    Ребенку сейчас 3 года, мама старше в 9 раз, значит ей 3 * 9 = 27 лет.

    Через 3 года ребенку будет 3 + 3 = 6 лет, а маме 27 + 3 = 30, старше в 5 раз, то есть 6 * 5 = 30 лет.