Решите неравенство x^2> - 4x-1

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 03:06
    0
    Х^2+4 х+1>0

    (x-x1) (x-x2) >0

    Тогда х€ (-inf; x1) U (x2; +inf).

    Найдём х1 и х2.

    D=16-4=12 = > x1=-4-2sqrt (3) / 2=-2-sqrt (3), x2=-2+sqrt (3), т. е.,

    х€ (-inf; -2-sqrt (3)) U (-2+sqrt (3) ; + inf).
  2. 26 декабря, 03:20
    0
    X² + 4x + 1 > 0

    D = 16 - 4 = 12

    x₁ = (-4 - 2√3) / 2 = - 2 - √3

    x₂ = - 2 + √3

    Ответ: x ∈ (-∞; - 2 - √3) U (-2 + √3; + ∞)