помогите решить уравнение

4.2 * (у-4.5) = - 16,38

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:05
    0
    Раскроем скобки: 4,2 у-18,9 = - 16,38 4,2 у=-16,38 + 18,9 4,2 у=2,52 у=0,6
  2. 5 июля, 04:08
    0
    4,2 у-18,9 = - 16,38

    4,2 у = - 16,38+18,9

    4,2 у = 2,52

    у=2,52:4,2

    у=0,6